Preise

Jetzt schwimmen lernen

Aufgrund der aktuellen Situation finden derzeit nur bestimmte Kurse statt. Momentan sind alle Kurse voll ausgebucht. Für regelmäßige Updates könnt ihr gerne jederzeit hier auf der Website vorbeischauen.

Schwimmkurs für Anfänger

ab 5 Jahre / Erlernen des Schwimmstils in “Brust” / Preis inkl. 1 Begleitperson

täglich (außer Sonntag) / 8 Termine á 45 Minuten / 12.07. bis 21.07.2021
Kurstage Kurszeiten Preis
täglich (außer Sonntag) 15:30 Uhr – 16:15 Uhr 130€ Voll
täglich (außer Sonntag) 16:30 Uhr – 17:15 Uhr 130€ Voll
täglich (außer Sonntag) 17:30 Uhr – 18:15 Uhr 130€ Voll
täglich (außer Sonntag) / 8 Termine á 45 Minuten / 22.07. bis 30.07.2021
Kurstage Kurszeiten Preis
täglich (außer Sonntag) 15:30 Uhr – 16:15 Uhr 130€ Voll
täglich (außer Sonntag) 16:30 Uhr – 17:15 Uhr 130€ Voll
täglich (außer Sonntag) 17:30 Uhr – 18:15 Uhr 130€ Voll

Folgekurs (nach Anfängerkurs buchbar)

Stilverbesserung, Mut, Kraft & Ausdauer / Hinführung zum Abzeichen Seepferdchen / 25m freies Schwimmen, Tauchen, Springen vom Beckenrand / Preis inkl. 1 Begleitperson

täglich (außer Sonntag) / 8 Termine á 45 Minuten / 12.07. bis 21.07.2021
Kurstage Kurszeiten Preis
täglich (außer Sonntag) 18:30 Uhr – 19:15 Uhr 130€ Voll
täglich (außer Sonntag) / 8 Termine á 45 Minuten / 22.07. bis 30.07.2021
Kurstage Kurszeiten Preis
täglich (außer Sonntag) 18:30 Uhr – 19:15 Uhr 130€ Voll

Ferien-Schwimmkurs

Täglich schwimmen lernen

werktags /  29.07. bis 09.08.2021
Gruppe Kurszeiten Preis
Anfänger 15:30 Uhr – 16:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 16:30 Uhr – 17:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 17:30 Uhr – 18:15 Uhr 130€ Voll
Folgekurs 18:30 Uhr – 19:15 Uhr 130€ Voll
werktags /  10.08. bis 19.08.2021
Gruppe Kurszeiten Preis
Anfänger 15:30 Uhr – 16:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 16:30 Uhr – 17:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 17:30 Uhr – 18:15 Uhr 130€ Voll
Folgekurs 18:30 Uhr – 19:15 Uhr 130€ Voll
werktags /  20.08. bis 31.08.2021
Gruppe Kurszeiten Preis
Anfänger 15:30 Uhr – 16:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 16:30 Uhr – 17:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 17:30 Uhr – 18:15 Uhr 130€ Voll
Folgekurs 18:30 Uhr – 19:15 Uhr 130€ Voll
werktags /  01.09. bis 10.09.2021
Gruppe Kurszeiten Preis
Anfänger 15:30 Uhr – 16:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 16:30 Uhr – 17:15 Uhr 130€ Voll
Anfänger 17:30 Uhr – 18:15 Uhr 130€ Voll
Folgekurs 18:30 Uhr – 19:15 Uhr 130€ Voll